Работники пермского «Машиностроителя» не планируют отзывать иски в суд

Рабочие пермского завода «Машиностроитель» не планируют отзывать иски к работодателю. Об этом Накануне.RU сообщила адвокат Мария Аминова.

«Иски отзывать не будем, вопрос по компенсации заработка за вынужденный прогул не решен, работодатель вопрос об оплате не комментирует», — сообщила она.

Напомним, около сотни рабочих завода со 2 декабря были отстранены от работы за отказ от вакцинации, больше 50 человек обратились с исками в суды. Рассмотрение этих дел назначено на январь 2022 года. Прокуратура провела свою проверку, но не нашла нарушений в действиях руководства пермского завода «Машиностроитель». Проверки проводят также Государственная инспекция труда и Роспотребнадзор.

Незадолго до пресс-конференции президента отстраненные пермяки записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой вернуть их на работу.

С сегодняшнего работники получили разрешение вернуться на завод. Сейчас заводчан интересует будет ли им оплачен вынужденный прогул со 2 по 26 декабря.

По словам общественницы Людмилы Елтышевой, решение о возвращении отстраненных работников было принято «сверху» — за сотрудников «Машиностроителя» заступилось руководство головного офиса в Москве.

11.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие статьи

Подходящие услуги

Адвокат Аминова Мария Эдуардовна открыта для диалога с вами в любое время

Сообщите о своей проблеме, и адвокат свяжется с Вами

Связь с доверителем осуществляется:

  • по телефону и мессенджеру
  • по электронной почте
  • при личной встрече
callback
🠕