Непривитых сотрудников пермского «Машиностроителя» вновь пустят на работу

Отстраненные из-за отказа прививаться сотрудники пермского завода «Машиностроитель» выйдут на работу 27 декабря. Они сами сообщили эту новость в социальных сетях. Изданию Properm.ru эту информацию подтвердила адвокат Мария Аминова. Она добавилачто иски пока не будут отозваны, так как урегулированы не все спорные моменты. Например, не решен вопрос о выплате заработной платы за дни вынужденного прогула.

Об отстранении сотрудников завода стало известно 2 декабря, когда начинались проверки от Роспотребнадзора вакцинации работников на пермских предприятиях. Руководство завода свои действия аргументировало тем, что исполняют приказ Главного санитарного врача региона. Ранее издание Ura.ru сообщило, что прокуратура, проведя проверку, сочла действия руководства завода «Машиностроитель» законными, не нарушающими требования действующего законодательства. Решение руководства поддержал также губернатор региона. Ранее предварительную проверку сложившейся ситуации на предприятии начала Государственная инспекция труда. Отстраненные от работы люди записали видеообращение президенту Владимиру Путину, которое разместили в соцсетях. Более 50 человек обратились с исками в суды. Рассмотрения дел назначены на январь следующего года.

Ранее «Солевар» сообщал, что на ближайшее время в Прикамье не планируется отмена  действующих противоэпидемиологических ограничений

Фото: страница Людмилы Ёлтышевой во «ВКонтакте»

11.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие статьи

Подходящие услуги

Адвокат Аминова Мария Эдуардовна открыта для диалога с вами в любое время

Сообщите о своей проблеме, и адвокат свяжется с Вами

Связь с доверителем осуществляется:

  • по телефону и мессенджеру
  • по электронной почте
  • при личной встрече
callback
🠕