Пермский завод вернул на работу сотню непривитых сотрудников после обращения к Путину

Сотрудники пермского завода «Машиностроитель» вернулись на работу, несмотря на отсутствие прививки от коронавируса. Об этом сообщила адвокат работников Мария Аминова.

Напомним, в начале декабря заводчане не смогли попасть на работу, так как не прошли вакцинацию от коронавируса. Проходные завода оцепила охрана, туда же вызвали представителей полиции. На предприятии объяснили, что исполняют приказ главного санитарного врача Пермского края. Проверки начали прокуратура и Государственная инспекция труда. Сами заводчане записали открытое видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину.

В пятницу сотрудников обзвонили представители завода и сообщили, что на работу надо выйти в понедельник, 27 декабря. Никаких документов, подтверждающих отмену распоряжения об отстранении сотрудников, никому не предоставили.

«Вопрос о компенсации за период временного прогула пока не решен. В рамках исковых требований у нас заявлена компенсация за вынужденный прогул, соответственно, сотрудники приняли решение иски не отзывать. Мы продолжим уже разбираться в Мотовилихинском районном суде. Есть те, кто принял решение отказаться от иска, так как их вернули на работу. Количество исков будет известно позже», – цитирует РБК адвоката сотрудников.

11.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие статьи

Подходящие услуги

Адвокат Аминова Мария Эдуардовна открыта для диалога с вами в любое время

Сообщите о своей проблеме, и адвокат свяжется с Вами

Связь с доверителем осуществляется:

  • по телефону и мессенджеру
  • по электронной почте
  • при личной встрече
callback
🠕