Пермского депутата за «любовь к литературе» отправят в психдиспансер

В Пермском крае следственные органы в рамках расследования уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений требуют направить депутата сельского поселения Альфрита Ахметзянова на психиатрическую экспертизу в условиях стационара. Об этом сообщает Ura.ru.

Пермского депутата за «любовь к литературе» отправят в психдиспансер

В результате проведенной амбулаторной психиатрической экспертизы оказалось недостаточно данных. Вследствие чего необходимо провести обследование в психдиспансере. Адвокат обвиняемого депутата, который ранее вместе с жителями очищал пруд деревни Суздалы, Мария Аминова рассказала, что Альфрит Ахметзянов личность специфичная. Он любит цитировать разные труды, научные, в том числе. Поскольку основная часть граждан далека от литературы, люди, которые его не знают, могут это воспринять как поведение несоответствующее.

В итоге Пермский районный суд постановил направить депутата Ахметзянова в психдиспансер. Защита это решение оспаривает. Вопрос рассмотрит Пермский краевой суд в феврале.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о сломанном носе депутата Заксобрания края Михаила Поздеева. Травмы якобы нанесла ему супруга.

11.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Другие статьи

Подходящие услуги

Адвокат Аминова Мария Эдуардовна открыта для диалога с вами в любое время

Сообщите о своей проблеме, и адвокат свяжется с Вами

Связь с доверителем осуществляется:

  • по телефону и мессенджеру
  • по электронной почте
  • при личной встрече
callback
🠕